Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович! С большой просьбой к Вам обращается инвалид 2гр. ( пожизненно), очень плохо ходящий. В 5 лет мне было сделано 6 операций и только после этого я впервые встал на ноги. Я очень люблю жизнь, пишу стихи, музыку. Мои песни в репертуаре известных татарских певцов, таких как, Габделфат Сафин, Салават Фатхетдинов и т. д.

А огромная просьба заключается вот в чём:

До 2005 года нас — инвалидов, государство обеспечивало специальным автотранспортом на 7 лет. И я в свою очередь получил первую машину, а для второй не хватило 4 месяцев. И соответственно не успел получить компенсацию за автомобиль.

Вы наверное согласитесь, инвалиды не сами выбрали такую жизнь, судьба так распорядилась. И я думаю, никто не застрахован, что завтра может оказаться на нашем месте!

После отмены закона об обеспечении инвалидов специальным автотранспортом, лично я уверен и знаю, очень многие оказались запертыми в четырех стенах, потому что автомобиль для нас не роскошь, а средство передвижения, жизненная необходимость!!! А накопить даже на самый дешевый , подержанный автомобиль нет возможности. Наша пенсия около 14 тысяч рублей, после оплаты коммунальных услуг, покупки лекарств, поездок по больницам и обязательных ежемесячных расходов, на жизнь до следующей пенсии остается 5-6 тысяч. Среди нас есть одинокие, как же доехать за продуктами, до больницы, до той же соцзащиты?

Да, есть такси, но вы сами понимаете, не всем это по карману. Плюс к этому, не все водители хотят и могут (по техническим причинам) возить инвалида, например колясочника. И такси никак не сравнить, тем, что, своя машина в любую секунду под рукой.

Да, мы люди с искалеченной судьбой, но мы также как и все, хотим вести полноценный образ жизни, а для этого нам обязательно нужен автомобиль.

Связи с этим, я очень прошу Вас, вернуть закон об обеспечении инвалидов специальным автотранспортом.

И также, прошу инвалидов, поддержать эту просьбу любыми доступными способами.

И более чем уверен, Владимир Владимирович не оставит это письмо без внимания.

Заранее большое спасибо. Успехов Вам во всем и здоровья!!!

С уважением, инвалид 2 группы Рамиль Валиев.

Татарстан, Актанышский район, село Актаныш.

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пройдите Капчу *Капча загружается...